Full Details for Lot 3

Auction 948T, Lot # 3

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, 3 cajones, chambrana en "H", tiradores de madera, fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Decorada con mascarones y motivos vegetales.
Dimensiones: 78 x 140 x 80 cm.
Estimado $8,000-10,000